Não há turmas abertas para este curso
DISTRIBUIÇÃO DOS MUNICÍPIOS POR PERÍODO DE REALIZAÇÃO DO EVENTO
SEMINÁRIO – PERÍODO III (58 municípios) | ||
01 – Arez |
21 - Macaíba |
|
02 - Baía Formosa |
22 - Maxaranguape |
42 - São José de Mipibu |
03 - Bento Fernandes |
23 - Montanhas |
43 - São José do Campestre |
04 - Boa Saúde |
24 - Monte Alegre |
|
05 - Bom Jesus |
25 - Monte das Gameleiras |
45 - São Pedro |
06 - Brejinho |
26 - Natal |
|
07 - Caiçara do Norte |
27 - Nísia Floresta |
|
08 - Canguaretama |
28 - Nova Cruz |
48 - Serra Caiada |
09 - Ceará-Mirim |
29 - Parazinho |
49 - Serra de São Bento |
10 - Espírito Santo |
30 - Parnamirim |
50 - Serrinha |
11 - Extremoz |
31 - Passa e Fica |
51 - Sítio Novo |
12 - Galinhos |
32 - Passagem |
52 - Taipu |
13 - Goianinha |
33 - Pedra Grande |
53 - Tangará |
14 - Ielmo Marinho |
34 - Pedro Velho |
54 - Tibau do Sul |
15 - Jandaíra |
35 - Poço Branco |
55 - Touros |
16 - João Câmara |
36 - Pureza |
56 - Várzea |
17 - Jundiá |
37 - Rio do Fogo |
57 - Vera Cruz |
18 - Lagoa d´Anta |
38 - Santa Maria |
58 - Vila Flor |
19 - Lagoa de Pedras |
39 - São Bento do Norte |
|
20 - Lagoa Salgada |
40 - Santo Antônio |
|
PROGRAMA do 1º dia
HORÁRIO |
ATIVIDADES |
Palestrante |
08h30 |
Sessão de Abertura Palavra do Presidente/Diretor Geral |
Conselheiro Valério Mesquita Conselheiro Paulo Roberto Chaves Alves |
09h00 |
Palestra 01 Resolução nº 06/2011 – TCE |
Francisco Nascimento de Sousa Inspetor de Controle Externo |
12h00 |
Intervalo para almoço |
|
14h00 |
Palestra 02 Sistema Integrado de Auditoria Informatizada – SIAI
|
Paulo Roberto Oliveira Melo Diretor de Informática
|
16h00 |
Intervalo |
|
16h15 |
Palestra 03 Portal da Transparência NF-e |
Paulo Roberto Oliveira Melo Diretor de Informática
|
18h00 |
Encerramento |
|
PROGRAMA do 2º dia
HORÁRIO |
ATIVIDADES |
Palestrante: |
08h00 |
Palestra 04 Precatórios (Emenda Constitucional 62) |
Paulo Roberto Oliveira Melo Diretor de Informática |
09h45 |
Intervalo |
|
10h00 |
Palestra 05 Comunicação Eletrônica
|
André Gustavo Almeida e Silva Assessor Técnico de informática
|
11h00 |
Palestra 06 Atos de Pessoal |
Cleyton Marcelo Medeiros Barbosa Coordenador de Atos de Pessoal
|
12h00 |
Intervalo para almoço |
|
14h00 |
Palestra 07 A Nova Contabilidade Pública |
Marise Magaly Queiroz Rocha Inspetora de Controle Externo
|
16h00 |
Intervalo |
|
16h15 |
Palestra 08 Anexos da Secretaria do Tesouro Nacional – STN |
Jailson Tavares Pereira Diretor da Inspetoria de Controle Externo |
17h00 |
Painel Debate sobre os temas abordados |
Participantes |