Não há turmas abertas para este curso
DISTRIBUIÇÃO DOS MUNICÍPIOS POR PERÍODO DE REALIZAÇÃO DO EVENTO
SEMINÁRIO – PERÍODO I (51 municípios) | ||
01 - Acari | 21 - Jardim de Angicos | 41 - Santana do Matos |
02 - Afonso Bezerra | 22 - Jaçanã | 42 - Santana do Seridó |
03 - Angicos | 23 - Japi | 43 - São Bento do Trairí |
04 - Alto do Rodrigues | 24 - Jardim de Piranhas | 44 - São Fernando |
05 - Barcelona | 25 - Jardim do Seridó | 45 - São João do Sabugi |
06 - Bodó | 26 - Jucurutu | 46 - São José do Seridó |
07 - Caicó | 27 - Lagoa Nova | 47 - São Vicente |
28 - Lagoa de Velhos | 48 - São Tomé | |
09 - Campo Redondo | 29 - Lajes | 49 - Serra Negra do Norte |
10 - Carnaúba dos Dantas | 30 - Lajes Pintadas | |
11 - Cerro Corá | 31 - Macau | |
12 - Coronel Ezequiel | 32 - Ouro Branco |
|
13 - Cruzeta | 33 - Parelhas |
|
14 - Currais Novos | 34 - Pedra Preta |
|
15 - Equador | 35 - Pedro Avelino |
|
16 - Fernando Pedrosa | 36 - Pendências |
|
17 - Florânia | 37 - Riachuelo |
|
18 - Guamaré | 38 - Ruy Barbosa |
|
19 - Ipanguaçu | 39 - São Paulo do Potengi |
|
20 - Ipueira | 40 - Santa Cruz |
|
PROGRAMA do 1º dia
HORÁRIO | ATIVIDADES | Palestrante |
08h30 | Sessão de Abertura Palavra do Presidente/Diretor Geral | Conselheiro Valério Mesquita Conselheiro Paulo Roberto Chaves Alves |
09h00 | Palestra 01 Resolução nº 06/2011 – TCE | Francisco Nascimento de Sousa Inspetor de Controle Externo |
12h00 | Intervalo para almoço |
|
14h00 | Palestra 02 Sistema Integrado de Auditoria Informatizada – SIAI
| Paulo Roberto Oliveira Melo Diretor de Informática
|
16h00 | Intervalo |
|
16h15 | Palestra 03 Portal da Transparência NF-e | Paulo Roberto Oliveira Melo Diretor de Informática
|
18h00 | Encerramento |
|
PROGRAMA do 2º dia
HORÁRIO | ATIVIDADES | Palestrante: |
08h00 | Palestra 04 Precatórios (Emenda Constitucional 62) | Paulo Roberto Oliveira Melo Diretor de Informática |
09h45 | Intervalo |
|
10h00 | Palestra 05 Comunicação Eletrônica
| André Gustavo Almeida e Silva Assessor Técnico de informática
|
11h00 | Palestra 06 Atos de Pessoal | Cleyton Marcelo Medeiros Barbosa Coordenador de Atos de Pessoal
|
12h00 | Intervalo para almoço |
|
14h00 | Palestra 07 A Nova Contabilidade Pública | Marise Magaly Queiroz Rocha Inspetora de Controle Externo
|
16h00 | Intervalo |
|
16h15 | Palestra 08 Anexos da Secretaria do Tesouro Nacional – STN | Jailson Tavares Pereira Diretor da Inspetoria de Controle Externo |
17h00 | Painel Debate sobre os temas abordados | Participantes |
Não há turmas abertas para este curso
DISTRIBUIÇÃO DOS MUNICÍPIOS POR PERÍODO DE REALIZAÇÃO DO EVENTO
SEMINÁRIO – PERÍODO I (51 municípios) | ||
01 - Acari | 21 - Jardim de Angicos | 41 - Santana do Matos |
02 - Afonso Bezerra | 22 - Jaçanã | 42 - Santana do Seridó |
03 - Angicos | 23 - Japi | 43 - São Bento do Trairí |
04 - Alto do Rodrigues | 24 - Jardim de Piranhas | 44 - São Fernando |
05 - Barcelona | 25 - Jardim do Seridó | 45 - São João do Sabugi |
06 - Bodó | 26 - Jucurutu | 46 - São José do Seridó |
07 - Caicó | 27 - Lagoa Nova | 47 - São Vicente |
28 - Lagoa de Velhos | 48 - São Tomé | |
09 - Campo Redondo | 29 - Lajes | 49 - Serra Negra do Norte |
10 - Carnaúba dos Dantas | 30 - Lajes Pintadas | |
11 - Cerro Corá | 31 - Macau | |
12 - Coronel Ezequiel | 32 - Ouro Branco |
|
13 - Cruzeta | 33 - Parelhas |
|
14 - Currais Novos | 34 - Pedra Preta |
|
15 - Equador | 35 - Pedro Avelino |
|
16 - Fernando Pedrosa | 36 - Pendências |
|
17 - Florânia | 37 - Riachuelo |
|
18 - Guamaré | 38 - Ruy Barbosa |
|
19 - Ipanguaçu | 39 - São Paulo do Potengi |
|
20 - Ipueira | 40 - Santa Cruz |
|
PROGRAMA do 1º dia
HORÁRIO | ATIVIDADES | Palestrante |
08h30 | Sessão de Abertura Palavra do Presidente/Diretor Geral | Conselheiro Valério Mesquita Conselheiro Paulo Roberto Chaves Alves |
09h00 | Palestra 01 Resolução nº 06/2011 – TCE | Francisco Nascimento de Sousa Inspetor de Controle Externo |
12h00 | Intervalo para almoço |
|
14h00 | Palestra 02 Sistema Integrado de Auditoria Informatizada – SIAI
| Paulo Roberto Oliveira Melo Diretor de Informática
|
16h00 | Intervalo |
|
16h15 | Palestra 03 Portal da Transparência NF-e | Paulo Roberto Oliveira Melo Diretor de Informática
|
18h00 | Encerramento |
|
PROGRAMA do 2º dia
HORÁRIO | ATIVIDADES | Palestrante: |
08h00 | Palestra 04 Precatórios (Emenda Constitucional 62) | Paulo Roberto Oliveira Melo Diretor de Informática |
09h45 | Intervalo |
|
10h00 | Palestra 05 Comunicação Eletrônica
| André Gustavo Almeida e Silva Assessor Técnico de informática
|
11h00 | Palestra 06 Atos de Pessoal | Cleyton Marcelo Medeiros Barbosa Coordenador de Atos de Pessoal
|
12h00 | Intervalo para almoço |
|
14h00 | Palestra 07 A Nova Contabilidade Pública | Marise Magaly Queiroz Rocha Inspetora de Controle Externo
|
16h00 | Intervalo |
|
16h15 | Palestra 08 Anexos da Secretaria do Tesouro Nacional – STN | Jailson Tavares Pereira Diretor da Inspetoria de Controle Externo |
17h00 | Painel Debate sobre os temas abordados | Participantes |
Não há turmas abertas para este curso
DISTRIBUIÇÃO DOS MUNICÍPIOS POR PERÍODO DE REALIZAÇÃO DO EVENTO
SEMINÁRIO – PERÍODO I (51 municípios) | ||
01 - Acari | 21 - Jardim de Angicos | 41 - Santana do Matos |
02 - Afonso Bezerra | 22 - Jaçanã | 42 - Santana do Seridó |
03 - Angicos | 23 - Japi | 43 - São Bento do Trairí |
04 - Alto do Rodrigues | 24 - Jardim de Piranhas | 44 - São Fernando |
05 - Barcelona | 25 - Jardim do Seridó | 45 - São João do Sabugi |
06 - Bodó | 26 - Jucurutu | 46 - São José do Seridó |
07 - Caicó | 27 - Lagoa Nova | 47 - São Vicente |
28 - Lagoa de Velhos | 48 - São Tomé | |
09 - Campo Redondo | 29 - Lajes | 49 - Serra Negra do Norte |
10 - Carnaúba dos Dantas | 30 - Lajes Pintadas | |
11 - Cerro Corá | 31 - Macau | |
12 - Coronel Ezequiel | 32 - Ouro Branco |
|
13 - Cruzeta | 33 - Parelhas |
|
14 - Currais Novos | 34 - Pedra Preta |
|
15 - Equador | 35 - Pedro Avelino |
|
16 - Fernando Pedrosa | 36 - Pendências |
|
17 - Florânia | 37 - Riachuelo |
|
18 - Guamaré | 38 - Ruy Barbosa |
|
19 - Ipanguaçu | 39 - São Paulo do Potengi |
|
20 - Ipueira | 40 - Santa Cruz |
|
PROGRAMA do 1º dia
HORÁRIO | ATIVIDADES | Palestrante |
08h30 | Sessão de Abertura Palavra do Presidente/Diretor Geral | Conselheiro Valério Mesquita Conselheiro Paulo Roberto Chaves Alves |
09h00 | Palestra 01 Resolução nº 06/2011 – TCE | Francisco Nascimento de Sousa Inspetor de Controle Externo |
12h00 | Intervalo para almoço |
|
14h00 | Palestra 02 Sistema Integrado de Auditoria Informatizada – SIAI
| Paulo Roberto Oliveira Melo Diretor de Informática
|
16h00 | Intervalo |
|
16h15 | Palestra 03 Portal da Transparência NF-e | Paulo Roberto Oliveira Melo Diretor de Informática
|
18h00 | Encerramento |
|
PROGRAMA do 2º dia
HORÁRIO | ATIVIDADES | Palestrante: |
08h00 | Palestra 04 Precatórios (Emenda Constitucional 62) | Paulo Roberto Oliveira Melo Diretor de Informática |
09h45 | Intervalo |
|
10h00 | Palestra 05 Comunicação Eletrônica
| André Gustavo Almeida e Silva Assessor Técnico de informática
|
11h00 | Palestra 06 Atos de Pessoal | Cleyton Marcelo Medeiros Barbosa Coordenador de Atos de Pessoal
|
12h00 | Intervalo para almoço |
|
14h00 | Palestra 07 A Nova Contabilidade Pública | Marise Magaly Queiroz Rocha Inspetora de Controle Externo
|
16h00 | Intervalo |
|
16h15 | Palestra 08 Anexos da Secretaria do Tesouro Nacional – STN | Jailson Tavares Pereira Diretor da Inspetoria de Controle Externo |
17h00 | Painel Debate sobre os temas abordados | Participantes |